Главная » Статьи » Статьи » Другие статьи сталкер

Итоги недели. Выпуск - 50


Итоги недели. Выпуск - 50



На дворе середина февраля, и в большинстве регионов свирепствует зима. «Сталкерский» моддинг буквально засыпает в эти холодные дни, не балуя нас достойными релизами. Однако нам есть что рассказать и показать. Встречайте юбилейный, пятидесятый выпуск нашего проекта «Итоги недели», в котором мы постараемся поведать вам обо всём самом важном и интересном из мира модостроя. Поехали!

«The Frozen Zone» – Тест физики. 


 Модная нынче разрушаемость игровых объектов добралась и до «сталкера». В рамках проекта «The Frozen Zone» проводятся эксперименты с разрушением некоторых объектов. Так, в ходе одного из «опытов» пострадал деревянный сортир, который буквально разнесло в щепки взрывом гранаты. Появление достаточного количества разрушаемых объектов может положительно сказаться на интересности перестрелок, что, несомненно, пойдёт в плюс всему проекту.

Также доступно видео с тестированием парктиклов и шейдеров.

Смотреть


«Lost Alpha» – Календарь на февраль и новые скриншоты. 


По сложившейся традиции, в начале каждого нового месяца, команда разработчиков мода-долгостроя «Lost Alpha» радуют своих фанатов новым календарём и порцией скриншотов, которые, в последнее время, снимаются в основном на «буржуйском» втором рендере. Нам по-прежнему демонстрируют куски различных локаций, как подземных, так и надземных. На одном из кадров «засветился» полтергейст. Календарь же не представляет из себя что либо особенное и всё так же доступен в нескольких языковых вариантах. Скачать календарь, и ознакомиться со скриншотами вы можете, пройдя по ссылке ниже.

Ссылка


«OGSM CS Addon» – Возрождение. 


Все хорошее никогда не забывается. Словно птица Феникс, отличный аддон для отличного мода возвращается с новыми фишками и плюшками! 


Разработчик, напомним, это EnTaGgg, решил продолжить разработку своего аддона для одного из самых лучших модов на платформе «ЧН» - «OGSM», обосновав это тем, что просто решил доделать версию 5.0, с изменениями и нововведениями. Не пугайтесь игроки, ждущие «Oblivion Sky», EnTaGgg не покидает команду PCFM.

Сейчас к модификации «прикручивают» локацию «Бар» и сказать что-то о дате релиза проблематично.

«Oblivion Sky» – Новое оружие. 



power-cat - руководитель проекта «Oblivion Sky», призванного вернуть «тот сталкер» на движке «Чистого неба», вновь радует нас отличными новостями и демонстрирует скриншоты оружия, добавленного в мод.

 Автор упоминает пулемёт РПК, сделанный на базе Автомата Калашникова из «OGSM 1.7» с парой добавлений. Так же, в планах команды добавить таких представителей военной сферы, как «Бизон», «МАС10», «Р90». И ещё, нас ждёт «легендарный карлик» прямиком из билдов.




«Twisted Way Mod» – Свежие скриншоты. 

 

Разработчики не так давно анонсированного мода «Twisted Way Mod» радуют нас новыми скриншотами локаций и моделью оружия. Сама модификация относится к сюжетно-направленным проектам, коих в сфере моддинга не так уж много.


Нам предложат пройти оригинальную сюжетную ветку «Теней Чернобыля» с большими добавлениями и расширениями. Остаётся пожелать авторам удачи и успехов в разработке проекта. 



«Metro: Last Light» – Ещё один «ждалкер»? 


 Известная и любимая многими игра о приключениях Артема, обычного жителя московского метрополитена, задерживается до 2013 года. Это связано с проблемами издателя, компании THQ. Данное обстоятельство, несомненно, огорчит многих фанатов игры, однако тем, кто в своё время долго и упорно ждал первый «сталкер» такое ожидание может показаться пшиком. Впрочем, ни одна компания не застрахована от неприятностей, и многие из них, как и THQ, переживают трудные времена. Остаётся ждать и надеется, что больше переносов не будет, и мы увидим игру в срок.


 «S.M.R.T.E.R. Pripyat 0.45» – Новые видеодемонстрации.



Разработчик известного западного мода «S.M.R.T.E.R. Pripyat» продолжает радовать фанатов своего проекта новыми видео из игры. В первом из них демонстрируется ночной радар, а во втором результаты работы с пси-эффектами и оптимизацией. Ознакомиться с обеими видеозаписями можно пройдя по ссылкам ниже.

Видео 1

Видео 2


Новости нашего портала. 


Видеообзоры.

Главной новостью вчерашнего дня стал долгожданный выход нового обзора от нашей студии. Объектом рассмотрения стал «Lost World Trops of Doom» - привет из прошлого года, который, однако, полноценно раскрылся лишь в 2012-ом. Новая версия принесла множество исправлений и приятных нововведений по сравнению со своим предшественником и полноправно заслужила оценку в 9 баллов. Увидеть обзор можно на главной странице нашего сайта.
Ну а уже совсем скоро, а если быть конкретнее – то в ближайшую пятницу, наших пользователей ждет еще один обзор! Следите за новостями.

Опросы и конкурсы

На нашем форуме стартовал новый опрос, касающийся видеоконтента – «В каком качестве смотрите обзоры?». В нём нашим пользователям предлагается выбрать качество видео, в котором они обычно просматривают наши видеообзоры.

 В тоже время, на сайте продолжают проводиться различные конкурсы. На данный момент открытыми остаются фотоконкурс, конкурс мини-рассказов и слоганов. Ознакомиться с правилами, и поучаствовать в них можно пройдя по этой ссылке
Над выпуском работали: 

Григорий Белый
Северин Зеленецкий





Источник: http://ap-pro.ru/publ/itogi_nedeli/itogi_nedeli_vypusk_50/16-1-0-294
Категория: Другие статьи сталкер | Добавил: _Admin_ (15.02.2012)
Просмотров: 1926 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Свежие прохождения






Категории раздела

Мини-чат

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили:













Форма входа


Войти Зарегистрироваться