Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Сергей Григорович объяснил закрытие S.T.A.L.K.E.R. 2
09:24
Сергей Григорович объяснил закрытие S.T.A.L.K.E.R. 2
На днях в Киеве, в  антикафе «Freud House» прошел мастер класс по бизнесу в игровой индустрии в котором принял участие Сергей Григорович - основатель «GSC Game World». В ходе дискуссии ему был задан вопрос относительно закрытия S.T.A.L.K.E.R. 2.
- Решение закрыть студию разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 было очень неожиданным для всех нас. Можете объяснить это решение?
- Бывают простые ответы на вопросы, бывают сложные. Ответ на этот вопрос - он сложный. Кроме моего романтического желания быть свободным, были еще другие причины. По моему мнению, они менее существенные, но, в конечном счете, они были.
Потеряло ли что-то в моем лице наличие этого проекта? Наверно потеряло, но с другой стороны, если когда-то, где-то появилась возможность создать аналогичный проект, какой-то группой, то я бы просто передал им бренд. Это не является проблемой. Я бы его продал им, отдал за процент от дохода или еще каким-то образом.
Пока мы разрабатывали вторую часть проекта было понятно, что это еще и долгосрочный проект и это не только не вписывается в рамки моей жизни, а еще и в финансовые затраты. Грубо говоря, проект, на который ты должен потратить существенные деньги при этом, не понимая, зачем эти деньги нужны - крайне странный шаг.

- Вы бы продали бренд S.T.A.L.K.E.R.?
- Я бы его отдал даже бесплатно, за процент от дохода, что бы оставить за собой контроль. Если бы увидел команду, которая готова доделать игру и у которой есть аналогичная разработка на стадии завершения.
Так же в ходе беседы один из участников мастер класса задал вопрос относительно отмененной экранизации S.T.A.L.K.E.R. По словам Сергея Григоровича, пилот сериала снимался одной любительской группой. Причем сам проект позиционировался как поддержка основного бренда – игры, а вовсе не был ориентирован на то, что бы на нем заработать. Пилотную серию проекта, Сергей Григорович показывал представителю одного из российских телеканалов, однако качество сериала не устроило телевидение.
Источник: http://ap-pro.ru/
Категория: Новости S.T.A.L.K.E.R. 2 | Просмотров: 3013 | Добавил: XemorDio | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Onyx | Комментарий № 1 | Дата: 27.01.2015 Спам
привет у вас прикольные игра можно сделать много их
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Свежие прохождения






Категории раздела

Мини-чат

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили:













Форма входа


Войти Зарегистрироваться