Главная » 2013 » Апрель » 25 » Old Episodes: Episode One
15:23
Old Episodes: Episode One


В середине 2008 года на форуме GAMEINATOR была опубликована демонстрационная версия первой части модификации «Old Episodes», разработанной командой Bearing Games. Это была первая самостоятельная модификация, не требующая установленной игры и сильно отличающаяся от оригинала по всем критериям, каких и на сегодняшний день крайне мало. Дополнение представляло собой небольшую историю одного сталкера из группировки «Долг», выполненную в виде интересного квеста на новой большой локации. 

Действия сюжета разворачиваются 13 июня 2019 года. Бармен отправляет Полковника Петренко и главного героя – Сержанта Киценко на поиски пропавшей группы сталкеров в одно гиблое местечко. Яркое солнце, зеленая трава, голубое небо и завораживающий пейзаж скрывают затаившуюся опасность. Игрока будет поджидать засада группировки «Свобода» и прячущиеся в густых зарослях матерые мутанты. 


Новая локация представляет из себя лесную возвышенность с небольшими сельскими постройками и брошенной техникой. По середине располагается небольшое аномальное озеро. Локацию пересекает узкая асфальтная дорога, ведущая от входа в сектор, закрытого массивными воротами к старой полуразрушенной деревянной постройке, где и произойдут основные действия квеста. Лесок полностью огорожен оградой колючей проволоки, что весьма странно для столь непримечательного забытого местечка Зоны. 

Очень грамотно подобран авторами небольшой арсенал оружия для столь короткометражного сюжета. В распоряжении игрока пистолеты ПМ и USP.45, автоматы «Абакан», H&K G36, ОЦ-14 «Гроза» и Sig 550, а так же ВСС «Винторез». Креативно подошли разработчики и к изменению графической составляющей проекта. Новые текстуры, обилие густой и зеленой растительности, в которой можно даже спрятаться, новая погода в стиле старых сборок игры и интересный вариант интерфейса вносят в игру приятное разнообразие. 

 

К большому сожалению Empr и команда не стали продолжать разработку проекта. Официальная серия «Старых Эпизодов» закончилась на демо-версии, так и не начавшись. Но есть надежда на то, что данный проект оживет. Спустя достаточно много времени разработчик под ником CRAZY_stalkER6665 взялся за работу над Вторым Эпизодом, который обещает порадовать игроков уже этим летом. 
Источник: http://ap-pro.ru/
Категория: Новости S.T.A.L.K.E.R. | Просмотров: 1491 | Добавил: Hardtmuth | Теги: Old, One, Episodes:, Episode | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Свежие прохождения






Категории раздела

Мини-чат

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили:













Форма входа


Войти Зарегистрироваться