Главная » 2014 » Октябрь » 27 » DZ Standalone список планируемых изменений на 27 октября
04:23
DZ Standalone список планируемых изменений на 27 октября
Предмет системы центральной экономики выражает одно из мнений сообщества. Идея централизированного контроля над редкими предметами и учета количества самых распространенных предметов довольно важна. Команда разработчиков учитывает оставшееся до конца года время, на обсуждении находятся вопросы реализации намеченных целей и необходимого уровня функциональности системы спавна лута, а также контроль центрального сервера над ней. На данный момент система спавна и респавна лута является скорее прототипом, существующие ограничения очень заметны, а при наблюдении за этим на эксперементальных серверах мы обозначили следующие цели для команды программистов и дизайнеров:

- контроль на каждом сервере за количеством редких/ценных предметов (таких как M4A1, СВД и др.)
— контроль таблицы лута для каждого региона, а не путем создания имен классов
— распределение экономики лута по всей Чернаруси

По мере продвижения работы по развертыванию предполагаемых функций спавна/респавна лута, анализ серверной статистики позволит точно настроить систему, а еженедельные обновления эксперементальной ветки позволят нам подобрать нужный вариант и провести стресс-тест с помощью большого количества игроков. Отчеты о ходе разработки будут держать вас в курсе до конца этого года — Брайен Хикс, продюсер.

Крис, ведущий художник:

На этой неделе я думал над тем, чтобы улучшить освещение и текстуры неба, чтобы это выглядело более красивым. Особенно это касается заката/рассвета и ночи. Мы думаем над тем, чтобы Млечный Путь был виден на ночном небе в игре.

Продолжается работа над новыми вещами (женской одеждой, тюремным робе, медицинским скрабом, самодельной одеждой и новыми зомби), а также над новыми моделями окружающей среды (новое место крушения вертолета, здания NEAF, таблички для зданий и др.).

Дерринджер, АКС-74У, АК-74М и MP133 с пистолетными рукоятками были переданы аниматорам, дизайнерам и звукорежиссерам для завершения работ. Мы близки к тому, чтобы добавить 5.45м-боеприпасы и АК-74 до конца октября.

Петер, Ведущий дизайнер:

Арт-команда завершила несколько новых видов оружия и передала эту работу аниматорам и дизайнерам. Один из этих предметов, над которым работы еще ведутся, мы должны понять как сделать это правильно — это ракетница (сигнальный пистолет). Поскольку механика воздействия жары/холода введена, мы вернули в игру грелку, которая была ещё в моде DayZ. С продвнутой системой влияния погоды, мы введем механизм, который обеспечит смыслом ношение обуви. Обувь имеет потенциал, чтобы стать очень важной частью одежды, о которой вы будете заботиться, теперь износ обуви зависит от скорости передвижения, типа поверхности и пройденного расстояния. Плохая обувь теперь может повредить ноги.

Ранее я упоминал о новой системе управления, теперь у нас уже есть работающий прототип. Вам, наверное, интересно как это будет ощущаться в игре. Мы сфокусированы на том, чтобы управление персонажем было свободным, насколько это возможно, теперь не будет потери контроля в связи с несовершенным управлением. Мы хотим убрать меню действий игрока или хотя бы оставить его для особых случаев. Использование предметов будет зависеть контекстуально: допустим у вас в руке яблоко и вы вызываете действие нажав и удерживая кнопку использования; если вы направили его на кого-то, то начнете кормить его, а если нет — начнете есть сами; отпустите кнопку — остановите действие. Вы сможете использовать предметы даже во время передвижения. Тем не менее, что делать с надкушенным яблоком в руке, когда зомби внезапно появился? Просто ударить его держа яблоко в руке довольно трудно, да, теперь все предметы станут оружием ближнего боя. Новая система управления позволит нам расширить систему ближнего боя с помощью двух видов атак: быстрой атаки и толчка. Мы посмотрим как работает этот прототип и как он влияет на производительность и синхронизацию в целом.

В следующий раз я расскажу о новом инвентаре. Как обычно кроме крупных изменений, мы сделали несколько мелких — например, исправление контейнера для патронов. Я почти забыл упомянуть, что мы некоторое время думали над тем, какими будут животные-компаньоны, но об этом в другой раз.

Выбирайте обувь с умом… Увидимся в Чернаруси!

Перечень работ на этой неделе:


Список планируемых изменений на 27 октября 2014
- Усовершенствование неба в игре и освещения. 
- Несколько крафтов изделий из кожи.
- Женские шорты, свитера.
- Улучшение маскировки и 3D камуфляжа для оружия.
- Тюремная форма.
- Форма медика.
- Steyr AUG.
- Большая палатка.
- Различные вывески для зданий.
Анимация
- Улучшение анимаций в положении сидя.
- Анимация пистолета в положении лежа.
- Новый ручной осмотр предметов.
- Анимация отжима одежда в процессе.
- Улучшение изображения Бинокля.
- Анимация перезарядки лука в процессе.

Дизайн
- Багфиксы (установка палатки, ремонт изделий из кожи, контейнеры).
- Конфиги и скрипты для грелки.
- Повреждения обуви и ног.
- Расширение влияния погоды.
- Изменение таблицы лута.
- Повреждающиеся и разрушающиеся текстуры.
- Расширение возможностей ближнего боя.
- Баррикадирование.
- Животные-спутники.
- Распределение лута.
- Травмирование персонажа.
- Управление.
- Предметы.
- Транспортные средства.

Программирование
- Критические исправления предметов.
- Случайное переключение оружия.
- Новое игровое управление.
- Улучшение распределения лута.
- Статистика геймплея.
- Живучесть дверей.
- Появление автомобиля V3S (!!!).
- Зомби/Животные ИИ.
Источник:
Категория: Новости DayZ Standalone | Просмотров: 1811 | Добавил: XemorDio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Свежие прохождения






Категории раздела

Мини-чат

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили:













Форма входа


Войти Зарегистрироваться