[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум модификаций + прохождение » Прохождения модификаций » Гид по прохождению Call of Chernobyl: Anomaly 1.5.0
Гид по прохождению Call of Chernobyl: Anomaly 1.5.0
HardtmuthДата: Ср, 24.04.2019, 19:25 | Сообщение # 1




Сообщений: 771
Награды: 5
Репутация:

Статус:



Гид по прохождению Call of Chernobyl: Anomaly 1.5.0


Данный мануал включает в себя основные моменты линий. Некоторые детали опущены по причине их очевидности.

Активация:
Должен быть включен сюжетный режим при старте новой игры.
Подходите к любым главам отрядов (с которыми можно беседовать), нажимаете "Хочу кое-что спросить" - "Что можешь рассказать интересного?"
С некоторой вероятностью вам дадут наводку (в виде записи) на конкретных людей. Изначально можно запустить две ветки параллельно - Тайна Зоны (из стандартного СоС) и Живая Легенда (линия Стрелка).
Существуют две наводки на Живую легенду - через Лесника(нерабочая на момент написания гайда) и через главу вашей группировки (у Одиночек это Сидорович).

Все сюжетные задания данной ветки имеют пометку "Живая легенда:". Начинается все с беседы с Болотным Доктором, находящимся в землянке на Болотах(Левый верхний угол карты).
Два диалога, один - для Тайны, другой для Легенды.Получаем указание на Агропром. В тайнике Стрелка находим все нужные документы,двигаемся на Росток к Бармену (или к Аслану в Мертвый город,если проходите за недружественную Долгу группировку).
Говорим с нужным NPC, получаем наводку на Цербера,находящегося на Армейских складах неподалеку от Барьера (в оригинале там стоит Хранитель Макс).
Если у него нет нужного диалогового окна, нажимаем на "Расскажи о себе" - появится. После этого уничтожаем всех монолитовцев, снова говорим с Цербером и двигаемся на Радар отлючать Выжигатель.

ПРИМЕЧАНИЕ. Цербер недружелюбен к наёмникам, но после самостоятельного отключения Радуги одиночки прекращают огонь по меркам. Вы сможете поговорить с ним и продолжить сюжет.

После прорыва к Северу Зоны нужно встретиться с Бородой на Скадовске, который укажет вам на Бродягу(он стоит за столом справа). Затем Бродяга дает квест на поиск секретного оружия. Находится оно в подземной лаборатории рядом с аномалией "Железный Лес", там же, где мы искали документы на Изделие№62.
Спускайтесь на нижний этаж(в этой комнате был псевдогигант в Зове Припяти,здесь его нет), можно зажать F и пробежать по этажу. Как правило, оружие лежит между рельсами справа от входа, либо непосредственно в следующем помещении,где лежала документация. Найти несложно - это ведь Гаусс-пушка.
Возвращаемся,отдаем Изделие. Еще раз говорим с Бродягой, нажав "Расскажи о себе". Далее отправляемся с ним на Юпитер в Путепровод, затем в Окраины Припяти в Прачечную, где и найдем Стрелка, предварительно поговорив со Швом.
Он (Стрелок) попросит отыскать документы в Х-8, находящейся в КБО "Юбилейный". Войдя в лабораторию, сворачиваем направо,видим указатель на столовую. Спускаемся, поднимаемся по лестнице, видим такой же указатель. Продолжаем движение. Слышим плачущего ребенка. Входим в столовую, на самом дальнем столе лежат нужные документы.
Приносим. Двигаемся дальше по цепочке. Добираемся до Центральной Припяти, штурмуем ДК Энергетик.

Примечание. Фантома можно ликвидировать любым оружием, не только Гаусс-пушкой. Обыскиваем его труп, подбираем артефакт "Монолит". Продолжаем движение.

В Центре Управления Монолитом нужно подобрать Осколок Монолита. Он находится в первом зале, где в центре стоят энергоблоки. Появившиеся полтергейсты могут кидаться им, поэтому можно так же воспользоваться зажатой клавишей F.
После разговора со Стрелком отправляемся к главе группировки и докладываем о произошедшем. На этом линия Живой Легенды завершается.

Грех:
После этого можно периодически заметить в чате реплики про группировку "Грех". Аналогично первой линии спрашиваем у сталкеров,что они знают об этом,двигаемся к главе группировки.
Все сюжетные задания данной ветки имеют пометку "Смертный Грех:". Данная линия наполнена боевыми действиями, поэтому запасайтесь хорошим снаряжением и патронами.
Находим в лагере греховца, беседуем,двигаемся по цепочке.
...
С помощью ресивера на Кладбище техники находим декодер. Он лежит в одном из оранжевых автобусов в задней части, как и указано в описании задания. Используйте зажатую F для нахождения - декодер сливается с полом по цвету.

Для нахождения разведгруппы Бродяги в Лиманске добегаем до лестницы, ведущей к строящемуся зданию, говорим с умирающим сталкером, поднимаем КПК чуть левее от него (F).
Возвращаемся к Бродяге.
Продолжаем двигаться по цепочке. Завершаем линию сражением с Чернобогом и его приспешниками в Центре Управления, выбираем, будем ли загадывать желание у Монолита. Докладываем о приключениях главе группировки.

Операция "Послесвечение":
Глава предложит вам отправиться на нахождение источника исходящего сигнала на Затон. Начало последней линии - "Операция "Послесвечение"".
Все по алгоритму.

Ищем КПК на теле командира отряда ЕСС в экзоскелете, подбираем, отдаем Дегтяреву.
После этого отправляемся на Юпитер, встречаем его же на станции "Янов".
Завершив цепь на Юпитере, следуем в Окраины Припяти. Если сообщение от Дегтярева появилось не сразу после прибытия на локацию - поспите 1 день.
Далее - по цепочке. Выбираем мир или уничтожение отряда военных во главе с Александром.
На этом все сюжетные линии завершаются.




Форум » Форум модификаций + прохождение » Прохождения модификаций » Гид по прохождению Call of Chernobyl: Anomaly 1.5.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Войти Зарегистрироваться